Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Электрооборудование и электроника

Важная информация

Электрооборудование и электроника Электрооборудование Ravon Gentra (Daewoo Gentra), электроника Ravon Gentra (Daewoo Gentra), электрика Ravon Gentra (Daewoo Gentra), парктроник Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения Ravon Gentra (Daewoo Gentra) на форуме Daewoo Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 19.03.2014, 20:16   #1 (ссылка)
davinchi
влившийся в движение

У меня: daewoo gentra comfort mt
Лайки: 13 в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию Лампы ДХО

Перегорела лампа в левом ДХО ! Встал вопрос замены ! но пока погода не дает полазить и посмотреть есть желание преобрести лампочки а вот какие не знаю!

FAQ темы:
  • Подскажите что за лампочки стоят в ходовых огнях?
    Лампа накаливания P21W, мощность 21W, напряжение 12V, цоколь BA15s
  • Какие светодиодные (LED) лампы можно установить в ДХО Джентры?
  • Какой артикул патрона лампы ДХО для Джентры?
    Артикул патрона - 922154L600. На правую сторону он тоже подходит.

Последний раз редактировалось sew_e; 04.02.2019 в 15:21. Причина: Добавлен FAQ
davinchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 17:34   #881 (ссылка)
Schmidt
ветеран движения

У меня: Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Лайки: 4,230 в 2,142 сообщениях
По умолчанию Re: Лампы ДХО

Цитата:
Сообщение от Yurgenson Посмотреть сообщение
В Украине не штрафуют.
Да и лазить в саму лампу ДХО сотрудники правоохранительных органов не имеют права, так как они не являются экспертами в данной области, то есть при смене лампочек конструкция ДХО не изменилась, нет видимых признаков.
Может и у вас так
Они и раньше то не особо то и лазили. А теперь после сокращения и лазить то некому.

Schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 13.01.2020, 20:36   #882 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 5,217 в 2,664 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Screwdriver, Характеристики ДХО и требования к их установке определяются ГОСТами России 41.87-99 и 41.48-2004 с учётом Правил ЕЭК.
Параметры ДХО:
излучатели должны быть не менее 40 см по площади;
цвет – белый;
источник света не регламентирован, т. е. разрешены любые лампы: накаливания, газоразрядные, светодиодные;
сила света – 400-800 кд.
Лампы-то разрешены любые, но рассеиватель должен соответствовать конструкции лампы. Чтобы действительно возникала светящаяся поверхность не менее 40 см2 площади, как требуется. Можно же впердолить светодиоды фокусированные, и они будут долбить яркой точкой.
Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
800 кандел это очень большая яркость. Лампочка в 21 Ватт явно намного меньше даже 400 кандел
Канделы - не яркость, а сила света. Соответствует приблизительно 1 кандела - 1 Вт, но это для ненаправленного источника. Для сфокусированного источника увеличивается пропорционально отношению телесного угла излучения к полному углу.
Короче, если воткнуть какой попало диод, вполне можно выйти или за пределы силы света (причем в обе стороны) или за пределы светящейся площади (в меньшую сторону).
Но на самом деле гиббоны до этого будут докапываться, только если будет целенаправленный рейд. Я тоже один раз на джентре документы от ижа показал, и они гиббона вполне устроили.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 21:16   #883 (ссылка)
Aleb
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Лайки: 1,022 в 463 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
Вывод, гайцам ты интересен только с наличием выхлопов, ИМХО. По крайней мере в МСК.
В Воронеже аналогично, на фиг не нужны никому твои лампочки, ксеноны, диоды. После последних сокращений полицаев, их днем с огнем, как говорится. Ни об одном рейде у себя в регионе не слышал за последние года два, который был бы направлен на контроль технического состояния и соответствия авто, одни антитерроры, трезвые водители. Либо просто остановка, с обнюхиванием, даже доки не успеваешь достать. Говорю так, потому, как еще года три назад отлавливали ксенонщиков, меня пару раз тормозили на посту, осматривали авто, спрашивали, что в ДХО стоит такое белое и яркое.
Aleb вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 13.01.2020, 22:06   #884 (ссылка)
Alex-Pilot
почетный джентравод

Лайки: 1,816 в 934 сообщениях

Извиняюсь что не в тему, но на Ларьке вот такие замутил.
ПТФ все равно в моей комплектации не было, да и ставить их не хотел, а они подходят от Гранты (унификация, понимаете-ли), поэтому купил не ПТФ, а светодиодные ДХО. Получилось очень даже неплохо. Включаются/выключаются автоматически как на Джентре. Ездил в Польшу, полицаям все равно. Нашим так вообще по барабану.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: drl2.jpg
Просмотров: 25
Размер:	145.9 Кб
ID:	5100   Нажмите на изображение для увеличения
Название: drl1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	151.5 Кб
ID:	5101  
Alex-Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 14.01.2020, 12:05   #885 (ссылка)
BlackDragon
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra OptimumPlus MT
Лайки: 344 в 153 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Aleb Посмотреть сообщение
В Воронеже аналогично, на фиг не нужны никому твои лампочки, ксеноны, диоды. После последних сокращений полицаев, их днем с огнем, как говорится.
Тоже самое Казань.
С сотрудником ГАИ разговорился как-то, у него лачетти был хэтч. Обратил внимание на фары, сказал - О! Линзы, ксенон можно ставить! А то что линзы бывают галоген, а ксенон только легален только с автокорректором и омывателем...
Они сами редко то знают.

Опции темы