Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Всё обо всём > Курилка

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 26.10.2019, 17:25   #15791 (ссылка)
NordWind
почетный джентравод

У меня: Ford Fiesta 1,6 AT
Лайки: 873 в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Наш гараж

Rezkiy, не..ну что есть,то есть. Отрицательный наклон этой части панели сам по себе делает неудобным управление климатическими крутилками у логаноподобных. А уж эта КАРКАЛЫГА автомата!!!
Что касается кнопки сигнала с торца поворотника,что выше обсуждалась. Как раз к нему привык без проблем и мгновенно почему то. Лично мне,во многих ситуациях такое решение показалось даже удобнее,чем сигнал по центру. Например,при спокойном маневрировании,не отрывая рук от обода руля спокойненько бибикаешь средним пальцем ( по энергозатратам ,как поворотником моргнуть. Кого это напрягает?). Интуитивно это движение входит в привычку,как те же поворотники. А вот мацать судорожно разнесённые кнопки на руле Ланоса меня напрягало. Как раз,тот бы руль ( как и руль Джентры) обоссцал бы и сжёг!!!! ( привет Шмидт)

NordWind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 18:34   #15792 (ссылка)
Realboy
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optima +
Лайки: 1,178 в 541 сообщениях

Парни кто переобувался уже. Вроде со среды обещают снежок и морозец. Планирую завтра переобуться. Возможно тороплюсь, но чето заеб.. каждый год в слякоть колеса менять. А завтра вроде солнечно в моих краях.
Realboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 18:37   #15793 (ссылка)
Pioneer Star
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Лайки: 192 в 133 сообщениях

Я уже 2 недели назад переобулся.
Pioneer Star на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 18:42   #15794 (ссылка)
Алексей Мордовия
почетный джентравод

У меня: Ravon Gentra OPTIMUM AT
Лайки: 618 в 320 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Realboy Посмотреть сообщение
Парни кто переобувался уже. Вроде со среды обещают снежок и морозец. Планирую завтра переобуться. Возможно тороплюсь, но чето заеб.. каждый год в слякоть колеса менять. А завтра вроде солнечно в моих краях.
Загрузил колеса завтра переобуюсь на работе,вроде снег и мороз -4 обещают,сегодня посмотрел во дворе есть те кто уже переобулся.
Алексей Мордовия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 19:32   #15795 (ссылка)
TRANSIT
завсегдатай

У меня: Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Лайки: 164 в 90 сообщениях

Realboy, Переобулся в пятницу. Без ажиотажа,очередей и суеты.
Перекинуть колеса с балансировкой обошлось 1200 рэ.
Ездил вчера и сегодня, по наблюдениям, народ не спешит менять резину. Скребут асфальт шипами еденицы
TRANSIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 20:01   #15796 (ссылка)
NordWind
почетный джентравод

У меня: Ford Fiesta 1,6 AT
Лайки: 873 в 473 сообщениях

Цитата:
Сообщение от TRANSIT Посмотреть сообщение
Realboy, Переобулся в пятницу. Без ажиотажа,очередей и суеты.
Перекинуть колеса с балансировкой обошлось 1200 рэ.
Ездил вчера и сегодня, по наблюдениям, народ не спешит менять резину. Скребут асфальт шипами еденицы
"Скребут асфальт шипами единицы..." Вот! Это ежегодная тягомотина с переобуванием наших автовладельцев меня просто смешит!
Чисто славянская,сакральная ментальность . Тугоумие Дотянуть до последнего,до первого гололёда, жалея шипы и ещё по каким то непонятным мотивам,переобуться и ВСЮ ЗИМУ так же ШКРЯБАТЬ асфальт шипами!!! Особенно умиляет эта фраза от дебилов,улетевших на обочину или прилетевшими кому то в багажник. Не хотел,мол,асфальт шипами шкрябать. А в январе ты его,плять,не шкрябаешь шипами своими? Как и до конца зимы.
Переобувайтесь вовремя. Упала температура ниже 6 градусов среднесуточной и пора значит.

Последний раз редактировалось NordWind; 26.10.2019 в 20:17.
NordWind вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 26.10.2019, 20:41   #15797 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 5,275 в 2,690 сообщениях

Цитата:
C учетом конструкционных особенностей зимних шин, оптимальным временем для их установки по мнению большинства производителей является недельный период с момента, как температура опуститься до +5...7 градусов по Цельсию.
А на самом деле большинство обычно меняет резину на длинные выходные в начале ноября.

Лично меня "ажиотаж" не беспокоит, меняю комплектами, сам. На замену резины и масла час на подъемнике мне хватает.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 20:57   #15798 (ссылка)
Александр
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Лайки: 494 в 218 сообщениях

"Переобуваюсь" в декабре и никак не пойму для чего это делаю.Зимы стали мягкими,снега почти не бывает и температура выше нуля. Ради какой-то одной снежной и морозной недели столько геморроя. Рискнуть поездить на летней?

Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 21:39   #15799 (ссылка)
Алексей Мордовия
почетный джентравод

У меня: Ravon Gentra OPTIMUM AT
Лайки: 618 в 320 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
"Переобуваюсь" в декабре и никак не пойму для чего это делаю.Зимы стали мягкими,снега почти не бывает и температура выше нуля. Ради какой-то одной снежной и морозной недели столько геморроя. Рискнуть поездить на летней?
Ради этой недели и переобуваешся,тыже не знаешь когда она настанет,в январе а может в феврале,или в дороге застанет.
Ябы наверное в твоем случае брал липучку.
Алексей Мордовия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 21:47   #15800 (ссылка)
Rezkiy
почетный джентравод

У меня: Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Лайки: 1,181 в 805 сообщениях

Цитата:
Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
Rezkiy, не..ну что есть,то есть. Отрицательный наклон этой части панели сам по себе делает неудобным управление климатическими крутилками у логаноподобных. А уж эта КАРКАЛЫГА автомата!!!
Что касается кнопки сигнала с торца поворотника,что выше обсуждалась. Как раз к нему привык без проблем и мгновенно почему то. Лично мне,во многих ситуациях такое решение показалось даже удобнее,чем сигнал по центру. Например,при спокойном маневрировании,не отрывая рук от обода руля спокойненько бибикаешь средним пальцем ( по энергозатратам ,как поворотником моргнуть. Кого это напрягает?). Интуитивно это движение входит в привычку,как те же поворотники. А вот мацать судорожно разнесённые кнопки на руле Ланоса меня напрягало. Как раз,тот бы руль ( как и руль Джентры) обоссцал бы и сжёг!!!! ( привет Шмидт)
Конечно не удобно. Это неудобно, пока не привык. Напомните мне, крутилки на джентре же сверху расположены?
Если люди могут выбирать автомобиль исходя из расположения крутилок климата- это же прекрасно значит все остальное в этих автомобилях на высшем уровне и комфорт, и безопасность, и размер салона, и размер багажника, и стоимость обслуживания, и надёжность.
А вот с крутилками беда

Добавлено через 3 минуты
Переобуваюсь поочередно. Первой переобуваю машину на липучках. Второй - на шипах. Весной переобуваюсь так же. Сначала снимаю шипы, а недельки через три - липучку.
Людям из СКФО могу только предложить купить липучки и не париться... А вот езда на летней резине зимой- свинство по отношению к своей семье и окружающим.
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы