Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Отзывы, дневники владельцев

Важная информация

Отзывы, дневники владельцев Отзывы реальных владельцев Daewoo Gentra, джентра отзывы, отчеты о покупке Daewoo Gentra, отзывы Daewoo Gentra, дэу джентра отзывы, равон джентра отзывы

Результаты опроса: Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?
Отличный автомобиль! Всё понравилось! Мечтаю купить. 8 14.81%
Неплохой авто, но с рядом недостатков. Себе купил бы. 16 29.63%
Так себе. Слишком много недостатков. Себе бы не взял. 26 48.15%
Отвратительная тачка! Себе бы не взял даже за полцены. 4 7.41%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 25.03.2020, 14:29   #2861 (ссылка)
MA57
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra 1.5AT
Лайки: 885 в 523 сообщениях
По умолчанию Re: С Джентры на Весту: как оно?...

Цитата:
Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
Аналогично могу утверждать, что даже 100 неудачных примеров эксплуатации являются "ошибкой невыживших" на фоне сотен тысяч выпускаемых автомобилей в год.
Звучит справедливо?
Абсолютно точно, если не рассматривать технические нюансы.

Старый 25.03.2020, 14:36   #2862 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Лайки: 3,977 в 2,232 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: С Джентры на Весту: как оно?...

На позитиве: https://www.drive2.ru/l/555998841984254719/
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 18:37   #2863 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 5,374 в 2,735 сообщениях

Цитата:
Аналогично могу утверждать, что даже 100 неудачных примеров эксплуатации являются "ошибкой невыживших" на фоне сотен тысяч выпускаемых автомобилей в год.
Звучит справедливо?
Нет.
Беспроблемная эксплуатация - сочетание тысяч возможных НЕ произошедших отказов.
А проблемная эксплуатация - как правило, сочетание десятка отказов в короткое время, этого уже достаточно, чтобы владелец взвыл.
Если у всех ста неудачных примеров эксплуатации отказы распределены по вероятностям равномерно - вот это подтверждение довольно высокого качества. Когда отказы СЛУЧАЙНЫ.
А если у всех ста "неудачных" автомобилей - масложор, стучат стойки, двигатель не тянет на холодную и не срабатывают концевики при отрицательных температурах ну и плюс у каждого еще букетик индивидуальных мелких проблем - то это свидетельство инженерного и маркетингового распиздяйства производителя.
Сразу оговорюсь - у Джентры тоже есть набор системных недостатков, и мы все о их знаем. Но их хотя бы устраняли по гарантии, а не делали рожу лопатой со словами "да у всех так, чё вы паритесь".
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 25.03.2020, 18:54   #2864 (ссылка)
MA57
давно здесь

Цитата:
Звучит справедливо?
Дополню свой ответ:
Нет такого понятия, как "ошибка невыживших", ибо те, кто умер - не выжили по конкретным и измеримым причинам, там нет никакой ошибки, все понятно (снаряд попал в мотор, самолет упал => надо нарастить броню на двигателе).

Как уже сказал выше Скрю, если это повторяющиеся одинаковые косяки у значительного количества автомобилей из одной серии - то это уже конструктивный просчёт.

Последний раз редактировалось MA57; 25.03.2020 в 18:59.
MA57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 23:08   #2865 (ссылка)
Rezkiy
почетный джентравод

У меня: Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Лайки: 1,442 в 1,004 сообщениях

Значительные- это сколько? Один, три, пять, десять, сто?
Вот уверен, брызговики помешали только Джентраводу. Это косяк или нет?
Штатная защита скольких не устроила, что не представляет из себя бронеплиту, которая при дтп приведет к неизвестным последствиям? Сто? Пятьсот?
А концевики, у какого количества примерзали? У ста? Или у двухста? А те десятки тысяч, у которых не примерзают, просто об этом и не пишут...
То же самое по масложору. В профильном форуме есть опрос. По нему половина проезжает от замены до замены, остальные подливают чутка, в зависимости от того, что за масло и какие режимы движения. Угар за пятнадцать тысяч- от 300 грамм до литра. Ни кто с форума под замену двигателя не попал, все в норме расхода. Это что? Недостаток?
Какой автопроизводитель будет реагировать на эти притянутые за уши факты? Да никакой.
А реальные косяки- устраняют при рестайлинге. Как например изменили ограничители в дверях, нарастили длину ремня при вхождении модели в серию, и т.д. в любой модели любой марки есть косяки, проблемные узлы или спорные решения. Устраняется все также. Отзывами если влияет на безопасность, и рестайлингом если нет. И самая вылизаная модель будет именно на излёте производства перед сменой поколения.
В идеале вообще- купить реинкарнированный труп модели, которая прошла два рестайлинга у себя в Корее и теперь доживает век в Узбекистане.
Жаль, что не все готовы такие модели брать, некоторые выбирают машины посвежее.
И вместо того, чтоб тихо радоваться за свой выбор, ущербы испражняются на чужой выбор...
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 26.03.2020, 00:38   #2866 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 5,374 в 2,735 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Значительные- это сколько? Один, три, пять, десять, сто?
Семь.

Цитата:
А концевики, у какого количества примерзали? У ста? Или у двухста? А те десятки тысяч, у которых не примерзают, просто об этом и не пишут...
Так и есть. Примерзают у всех, просто 90% тихо матерятся, еще 9% громко матерятся, а 1% ведет блог или пишет на форуме.

Цитата:
В идеале вообще- купить реинкарнированный труп модели, которая прошла два рестайлинга у себя в Корее и теперь доживает век в Узбекистане.
У джентры довольно много производственных системных дефектов, зато очень мало конструктивных. За эти деньги - мое почтение. А на количество рестайлингов мне похер, мне машина нужна не для с т а т у с а , я свой с т а т у с делами заслужил, а не жоповозкой.

Цитата:
Это что? Недостаток?
Это полное говно и свидетельство абсолютной некомпетентности проектировщиков двигателя. Такое было бы простительно в начале 20 века, а в начале 21 - нет.
БМВ тоже жрет масло, но извини - за это БМВ едет как БМВ, а не дергается на холодную, как припадочный клоун.

Цитата:
И вместо того, чтоб тихо радоваться за свой выбор, ущербы испражняются на чужой выбор...
Дооо, вместо того, чтобы получать твои рекомендации по поводу того, что им делать, пользователи форума хамски осмеливаются высказывать сове мнение БЕЗ ТВОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ. Это неприемлемо и должно быть искоренено.
Подумай насчет севкореи, я те точно говорю. С такими фюрерскими замашками ты там реально можешь до старшего надзирателя вырасти.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 26.03.2020, 07:31   #2867 (ссылка)
Rezkiy
почетный джентравод

У меня: Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Лайки: 1,442 в 1,004 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Семь.

Так и есть. Примерзают у всех, просто 90% тихо матерятся, еще 9% громко матерятся, а 1% ведет блог или пишет на форуме.

У джентры довольно много производственных системных дефектов, зато очень мало конструктивных. За эти деньги - мое почтение. А на количество рестайлингов мне похер, мне машина нужна не для с т а т у с а , я свой с т а т у с делами заслужил, а не жоповозкой.

Это полное говно и свидетельство абсолютной некомпетентности проектировщиков двигателя. Такое было бы простительно в начале 20 века, а в начале 21 - нет.
БМВ тоже жрет масло, но извини - за это БМВ едет как БМВ, а не дергается на холодную, как припадочный клоун.

Дооо, вместо того, чтобы получать твои рекомендации по поводу того, что им делать, пользователи форума хамски осмеливаются высказывать сове мнение БЕЗ ТВОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ. Это неприемлемо и должно быть искоренено.
Подумай насчет севкореи, я те точно говорю. С такими фюрерскими замашками ты там реально можешь до старшего надзирателя вырасти.
1) семь чего? Десятков, Сотен, тысяч? ты прикалываешься? При обьемах выпуска в сотни тысяч, в любой машине из такой выборки можно найти семь случаев поломки мотора, акпп, топливной системы, заклинивания термостата и т.д.
Тогда любая машина тотально некачественна. А качественна только машина флинстоунов. У тебя такая в гараже стоит, Одой зовется.
2) ничего подобного нет. Это твои влажные мечты.
3)потому что их устранили в свое время корейцы, в прошлой жизни, когда она еще шевроле была. Двадцать лет назад. Большинства недоработок веста также на рестайлинге лишилась и лишится на следующем, который будет в 2021. А вот те качества которые эта модель имеет изначально (безопасность, комфорт, хорошая управляемость, экономичность, низкая стоимость владения, надёжная конструкция основных дорогостоящих узлов) никуда не денутся. А у реинкарнируемых трупов- не появятся. Статус тут не причем. Но то, что ты до сих пор комплексуешь- плохо. В твои-то года...
4)видимо жизнь твоя полное говно, раз ты так испражняешься в интернете на чужой продукт и чужой выбор. Ты ничего о продукте не знаешь, но позволяешь себе так высказываться. Все от бескультурья и безнаказанности. Хотя, похоже кто-то тебя наказал конкретно...
А я сяду в свою ладу, которая НЕ дергается как припадочная и поеду на работу, т.к. иномарка ждет комплект тормозов. За совсем другие деньги.
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 26.03.2020, 09:02   #2868 (ссылка)
arty
почетный джентравод

У меня: DG SX Comfort+AT
Лайки: 1,733 в 847 сообщениях

Старый добрый тазосрачь Ему нипочём ни гречкавирусы, ни нефтяные войны, ни-че-го!
Жизнь возвращается в привычное русло.
arty вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 26.03.2020, 09:15   #2869 (ссылка)
MA57
давно здесь

Цитата:
Сообщение от arty Посмотреть сообщение
Старый добрый тазосрачь Ему нипочём ни гречкавирусы, ни нефтяные войны, ни-че-го!
Жизнь возвращается в привычное русло.
напомнило фрагмент "и вновь продолжается бой"

https://youtu.be/OULbMirer8E
BORKED
Старый 26.03.2020, 10:02   #2870 (ссылка)
Антоний
почетный джентравод

У меня: Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Лайки: 921 в 621 сообщениях

Rezkiy, Ну что ты хочешь Резкий от этого типа, который видел, слышал, но не ездил. Вот скажу честно, если бы не владел Вестой и не знал об этом продукте, никогда бы вторую не купил. но мне нравится, и жена довольна как слон, поэтому слушать некомпетентность некоего типа для меня непозволительная роскошь.
А про Джентру скажу так. норм тачка. Купил бы еще одну такую? Нет. Старье, выпускаемое с 1997 года без видимых модернизаций, ИМХО.
Антоний вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Ответ

Метки
ваз, веста, веста 1.8, веста 1.8 амт, веста амт

Опции темы