Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Отзывы, дневники владельцев

Важная информация

Отзывы, дневники владельцев Отзывы реальных владельцев Daewoo Gentra, джентра отзывы, отчеты о покупке Daewoo Gentra, отзывы Daewoo Gentra, дэу джентра отзывы, равон джентра отзывы

Результаты опроса: Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?
Отличный автомобиль! Всё понравилось! Мечтаю купить. 7 13.73%
Неплохой авто, но с рядом недостатков. Себе купил бы. 15 29.41%
Так себе. Слишком много недостатков. Себе бы не взял. 25 49.02%
Отвратительная тачка! Себе бы не взял даже за полцены. 4 7.84%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2020, 10:22   #2411 (ссылка)
Rezkiy
почетный джентравод

У меня: Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Лайки: 1,207 в 828 сообщениях
По умолчанию Re: С Джентры на Весту: как оно?...

[QUOTE=немец;187621]
Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Астана- це Казахстан географы блин...

Нет там уже такого города
И то верно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
Ага, воплощают.
На последней модификации нивы до сих пор стоят руль и подрулевые переключатели от ваз-2106 образца 30-летней давности. МКПП и РК до сих пор не объединены в один узел в целях минимизации вибраций. Запаска до сих пор под капотом и при дтп толкает железо в салон прямо на водителя. До сих пор нет подушки безопасности водителя.
На карданах крестовины на ШРУС поменяли спустя 40 лет после начала выпуска, аналогично и с ступичными передними.
Оснащают авто новыми картами дверей и торпедой вместо существенных, а главное более нужных изменений.
Потому что надо сохранять ценовой разрыв с Шивой.
В конце года будет рестайлинг шнивы, цену перепишут, а весной следующего будет рестайлинг нивы 21214, где будут указанные тобой улучшения, с соответствующим ростом ценника.
Как говориться- любой каприз за ваши деньги

Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 14.02.2020, 10:57   #2412 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 5,294 в 2,697 сообщениях

Цитата:

В конце года будет рестайлинг шнивы, цену перепишут, а весной следующего будет рестайлинг нивы 21214, где будут указанные тобой улучшения, с соответствующим ростом ценника.
Бабушка Ванга, ты ли это? Какой гость, какое счастье в наш дом! Поздорову ли? Ещё Сирия не пала!
Скажи, провидица - а выпустит ли в этом веке автотаз какой нибудь рестайлинг чего-нибудь с невоющей МКПП?... Или такое провидеть даже тебе недоступно?..
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 12:11   #2413 (ссылка)
Schmidt
ветеран движения

У меня: Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Лайки: 4,351 в 2,199 сообщениях

[QUOTE=Rezkiy;187624]
Цитата:
Сообщение от немец Посмотреть сообщение

И то верно

Добавлено через 3 минуты

Да-да ©
Подрулевой переключатель и руль от гранты поставят за штуку, а ценник накинут полтинник.
Schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 12:32   #2414 (ссылка)
Rezkiy
почетный джентравод

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Бабушка Ванга, ты ли это? Какой гость, какое счастье в наш дом! Поздорову ли? Ещё Сирия не пала!
Скажи, провидица - а выпустит ли в этом веке автотаз какой нибудь рестайлинг чего-нибудь с невоющей МКПП?... Или такое провидеть даже тебе недоступно?..
Что, неправильный опохмел привел к длительному запою?

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Schmidt;187632]
Цитата:
Да-да ©
Подрулевой переключатель и руль от гранты поставят за штуку, а ценник накинут полтинник.
Потому что калиновские/грантовские/вестовские переключатели идут в довесок к другой рулевой колонке ( с регулировками, телескопом) которая за собой потянет и появление подушки безопасности, и это все на круг как раз и повысит цену на полтинник

Вроде люди с техническим образованием, а такое порой пишут...

Последний раз редактировалось Rezkiy; 14.02.2020 в 12:40.
Понравилось:
Старый 14.02.2020, 13:05   #2415 (ссылка)
Pioneer Star
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Лайки: 198 в 136 сообщениях

Цитата:
Факты (необходимость приглашения совершенно постороннего человека руководителем) а так же доступная статистика продаж говорят об обратном.
Но разве могут какие-то дурацкие факты поколебать веру адепта?...

У автотаза нет почитателей.
И, чтобы не выглядеть балаболом, приведи, пожалуйста, пример такого продуктивного общения.

Где мы и где Астана? Что им тут делать?
На их местных узбекских форумах может и есть.
Я почитатель АвтоВАЗа и автомобилей Лада в целом. Мне нравятся выпускаемые там машины не только из-за дешевизны, но в первую очередь из-за их отличных потребительских качеств и наличие отличного сервиса.
Я тебе ничего не обязан. Сам зайди на форум, например, Лада Гранта клуб http://www.lada-granta.net/ и убедись, что там присутствуют представители завода, которые читают и отвечают на вопросы. Что касается узбеков, то они прекрасно понимают русский язык и при заинтересованности могли бы точно так же читать наш форум и хотя бы отвечать на вопросы. Продуктивное общение заключается, например, в безвтыковых поршня по просьбам пользователей, новых ограничителей дверей с более чёткой фиксацией, были заменены поставщики генераторов, а на ремнях появились натяжители. Я же зарегистрирован в клубе и изнутри знаю что там происходит. Я задолбаюсь тут перед тобой расписаться, но если ты считаешь меня балаболом и не веришь мне, то какого полового органа ты со мной вообще стал общаться? Я, например, некоторое время считал тебя и моргулиса таковыми и предпочитал игнорировать, как например МА57, который безусловно только тролль и не более того (о чем он, кстати, сам признался публично.)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

И то верно
Да мы вроде не про географию тут. Понятно же что я Асаку с Астаной просто перепутал.
Pioneer Star вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 14.02.2020, 13:11   #2416 (ссылка)
Schmidt
ветеран движения

У меня: Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Лайки: 4,351 в 2,199 сообщениях

Цитата:
Потому что калиновские/грантовские/вестовские переключатели идут в довесок к другой рулевой колонке ( с регулировками, телескопом) которая за собой потянет и появление подушки безопасности, и это все на круг как раз и повысит цену на полтинник

Вроде люди с техническим образованием, а такое порой пишут...
А школьники то в гаражах не знают, устанавливая на классику подрулевой переключатель от калины на штатную рулевую колонку.
Schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 13:22   #2417 (ссылка)
Pioneer Star
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Лайки: 198 в 136 сообщениях

Цитата:
А школьники то в гаражах не знают, устанавливая на классику подрулевой переключатель от калины на штатную рулевую колонку.
Это все от твоей неграмотности. Ты не понимаешь разницу в штучной переделке в гараже и технологическом процессе на производстве. На предприятиях немного не так все делается, как ты себе представляешь и нормальный производитель прежде чем поставить на конвейер новый узел, проводит его испытание.
Pioneer Star вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 14.02.2020, 13:32   #2418 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 5,294 в 2,697 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Pioneer Star Посмотреть сообщение
Это все от твоей неграмотности. Ты не понимаешь разницу в штучной переделке в гараже и технологическом процессе на производстве. На предприятиях немного не так все делается, как ты себе представляешь и нормальный производитель прежде чем поставить на конвейер новый узел, проводит его испытание.
А переделки не требуется. Один узел меняется на другой, без доработок.
Ну а как автотаз проводит "испытания" - мы видим по массовому отказу концевиков на холоде, массовому масложору, массовому неверному показанию датчиков температуры на впуске, который подогревает выпускной коллектор, массовому выходу из строя стоек стабилизатора...
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 14.02.2020, 13:57   #2419 (ссылка)
MA57
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra 1.5AT
Лайки: 740 в 426 сообщениях

Оффтоп
Старый 14.02.2020, 14:35   #2420 (ссылка)
Rezkiy
почетный джентравод

Цитата:
И как, колхозом лютым не попахивает? зачем на старую рулевую колонку вешать новый кожух? Смысл будет только при переносе конструкции в целом, с получением новых потребительских свойств...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
А переделки не требуется. Один узел меняется на другой, без доработок.
Ну а как автотаз проводит "испытания" - мы видим по массовому отказу концевиков на холоде, массовому масложору, массовому неверному показанию датчиков температуры на впуске, который подогревает выпускной коллектор, массовому выходу из строя стоек стабилизатора...
Такой набор стоит примерно 8000 рэ, установка тоже примерно 8000 рэ, поскольку напильником там работать надо не слабо. Даже шлицы нарезать надо руль покупается отдельно...
На выходе- теснота в ногах, из-за нового кожуха. Несуразный дизайнерский компот и вид колхоза.
Это по твоему без переделки?
В комплект входит:
Вал, замок зажигания, крепёжные пластины, карданное соединение, кожух руля, подрулевые переключатели, проводка для переключателей, "гитара" переключателей, руль (отдельно покупать)

А главное: на выходе явное вмешательство в рулевое управление, которое не сертифицировано и это гарантированные траблы с законом и взятки.

Последний раз редактировалось Rezkiy; 14.02.2020 в 14:42.
Понравилось:
Ответ

Метки
ваз, веста, веста 1.8, веста 1.8 амт, веста амт

Опции темы